2024-06-29
제1차 통일기도회(강화도 교동 일대)
2024-06-08
인천동·서지방 연합 여름성경학교 교사강습회(만석교회)
2024-06-07 ~ 2024-06-15
만석DTS 2기 태국 전도여행(매솟)
2024-06-06 ~ 2024-06-09
만석DTS 2기 영월 전도여행(마차감리교회)
2024-06-02
만석DTS 2기 파송예배
2024-05-17 ~ 2024-05-18
사역봉사자 수련회(가평 일대)
2024-04-28
인천농아교회 초청예배 (설교:이경민목사, 통역:김다혜자매)
2024-04-18
만석어르신 야유회(무릉도원 수목원)
2024-04-14
오성찬 선교사 인도 파송예배
2024-04-07
70주년 기념 선교사대회 (만석교회 출신 7가지 초청)
2024-04-01 ~ 2024-04-03
제83회 중부연회 (강화은혜교회)
2024-03-16
다음세대 토요학교 'God놀자' 시작
2024-03-10 ~ 2024-03-13
부흥회 '하나님나라, 사도행전' (강사: 이지웅목사)
2024-03-04 ~ 2024-03-08
사순절 특별새벽기도회
2024-02-17
제75회 인천동지방 지방회 (가좌교회)
2024-02-17 ~ 2024-05-11
만석DTS 2기 시작
2024-02-15 ~ 2024-02-17
청소년부 겨울수련회 (숨은 주님 찾기)
2024-02-04 ~ 2024-02-10
청년부 말레이시아 비전트립(오성찬전도사외 12명)
2024-01-19 ~ 2024-01-20
교회학교 신년교사대학 (다시, 함께)
2024-01-19 ~ 2024-01-20
청년부 겨울수련회 (다시 한번)
2024-01-12 ~ 2024-01-13
3040 리더십 수련회(1박 2일)
2024-01-07
만석교회 창립70주년기념 감사예배
2023-12-09
만석동 사랑의 쌀 나눔행사
2023-12-09
제18회 중부연회 교회학교 초중고 찬양대회(만석교회)
2023-11-03 ~ 2023-11-04
속회지도자 수련회(제천,단양)
2023-08-19
제1회 인천동지방 초·중·고 성경골든벨(만석교회)
2023-07-24 ~ 2023-07-26
귀납적 성경연구학교 갈라디아서 세미나(만석교회, 주최: 서울 BESBS)
2023-06-28
만석DTS 1기 수료식(31명수료)
2023-06-12 ~ 2023-06-13
인천동·인천서지방 연합 여름성경학교 교사강습회(내리교회)
2023-06-04
교회학교 인천동지방 제1차 교사 아카데미(만석교회)
2023-06-02 ~ 2023-06-09
만석DTS 전도여행(인도,캄보디아,국내아산)
2023-05-28
만석DTS 1기 파송예배
2023-05-05
회장단 수련회(가평)
2023-04-09
만석교회 70주년 준비위원회 모임
2023-02-18 ~ 2023-05-14
만석DTS 1기 시작
2023-02-04
상반기 새가족 환영회
2023-01-01 ~ 2023-12-31
매일 성경통독 시작(유튜브,온라인)
2022-12-17
만석동 사랑의 쌀 나눔행사
2022-12-12 ~ 2022-12-23
느헤미야 기도회
2022-11-13 ~ 2022-12-03
옥중서신 성경필사
2022-11-06
만석찬양대회
2022-09-26 ~ 2022-09-30
성경통독수련회 2차
2022-08-30 ~ 2022-09-01
성경통독수련회 1차
2022-09-06
인천밀알선교단 정기예배 시작
2022-06-17
중보기도 앵콜세미나
2022-06-13 ~ 2022-06-14
인천동·인천서지방 연합 여름성경학교 교사강습회(만석교회)
2022-04-03 ~ 2022-04-10
청년부 주관 ‘제자도 세미나’
2022-03-13 ~ 2022-04-16
전교인 QT학교(5주)
2022-02-06 ~ 2022-02-26
다니엘 성경필사
2022-02-06
이재광 목사 부목사로 부임
2022-01-15
제16회 중부연회 교회학교 초·중·고 찬양제(온라인)
2021-12
느헤미야 기도회
2021-12-27
만석동 연탄봉사
2021-10-03 ~ 2021-10-24
중보기도 세미나(4주)
2021-03-28
손호열 부목사 이임
2021-04-26
이용종 목사 11대 담임목사로 부임
2021-02-23
이용종 목사 부목사로 부임
2021-03-21
권세나 목사 부목사로 부임
2021-02-08
하희정 부목사 이임
2020-12-18
만석동 연탄봉사
2020-03-01
임동진 부목사 이임
2020-01-13 ~ 2020-01-23
청년부 라오스비전트립 (임동진목사, 이은구목사와 청년12명)
2019-10-05
지역주민과 함께하는 음악축제
2019-02-24
이은구 목사 부목사로 부임
2019-01-21 ~ 2019-02-01
청년부 캄보디아비전트립 (임동진목사와 청년12명)
2018-01-03 ~ 2018-01-04
김현민 부목사 이임
2018-01-23 ~ 2018-02-03
청년부 스리랑카비전트립 (임동진목사와 청년11명)
2016-01-19 ~ 2016-01-30
청년부 영국비전트립
2015-02-02 ~ 2015-02-13
청년부 인도단기선교(김현민목사와 청년부15명)
2014-09-17
하반기 평생교육원 개강
2014-07-19
담임목사 새주택 입주감사예배
2014-04-27 
협동조합아카데미 기초과정 교육 실시
2014-03-15 
상반기 평생교육원 개강
2014-01-06 ~ 2014-01-08
만석교회 창립60주년기념 축복성회
2014-01-05
만석교회 창립60주년기념 감사예배
2013-05-19
지역사회복지 컨설팅 최종설명회
2013-01-29 ~ 2013-02-07
청년부 카자흐스탄 비전트립 (김현민목사와 청년5명)
2012-12-25
괭이부리마을 이웃과 함께 하는 성탄예배
2012-07-03 ~ 2012-07-13
청년부 인도단기선교 (김현민목사와 청년19명)
2012-03-26 
청년부 영국비전트립(김수용목사, 김승선전도사와 청년12명)
2012
이석일 부목사 이임
2011
손호열 목사 부목사로 부임
2011
최종원 부목사 이임
2011 
청년부 러시아비전트립
2011 
청년부 일본비전트립 (김현민 목사와 청년13명)
2010
인도 실리구리 열방신학교 졸업식
2010-07-11 ~ 2010-07-21
청년부 몽골비전트립 (김현민 목사와 청년20명)
2010-01
임동진 목사 부목사로 부임
2009
남양만석교회 기공예배
2009
인도비전트립
2009-04
홍종욱 부목사 이임
2009-01-05 ~ 2009-01-15
청년부 인도비전트립 3기 (김현민 목사와 청년10명, 청소년5명)
2008
인도비전트립
2008
엘리베이터 기공식
2008-07
김현민 목사 부목사로 부임
2008-02
이석일 목사 부목사로 부임
2008-01-13 ~ 2008-01-24
청년부 인도비전트립 2기 (이기일전도사와 청년10명, 청소년5명)
2007-07-09 ~ 2007-07-14
청년부 중국비전트립 (이기일 전도사와 청년4명)
2007-02-05 ~ 2007-02-15
청년부 인도비전트립 1기 (양민호 전도사와 청년15명)
2006-07-10 ~ 2006-07-15
청년부 중국비전트립 (양민호 전도사와 청년16명)
2006-12
심은수 부목사 이임
2006
구본당 첫 예배
2004-02
심은수 목사 부목사로 부임
2002-12-01
원종휘 목사 10대 담임목사로 부임
2001-08
최종원 목사 부목사로 부임
2001-07
홍종욱 목사 부목사로 부임
2000-04-23
새성전 봉헌예배
1996-12-18
새성전 입당예배
1995-07-16
인도 마드라스에 친마야니가르 교회 성전 건축을 위해 봉헌
1995-05-14
새성전 건축 대지에서 기공예배
1995-03-18
주택건축허가 / 3월 30일부터 건축 시작
1989-12-30
조립식 건물로 복구 완료
1989-11-15
예배당 화재로 전소
1987-06-08 
제2 만성교회로 할 벌교교회 예배당 건축 기공예배
1979-02-18 
만성제일교회 교회 개척-구월동
1977-08-23 
교육관 기공예배
1974-11-10 
교회 증축공사
1972 
안병원 목사 9대 담임목사로 부임
1972 
조광록 목사 이임
1968 
조광록 목사 8대 담임목사로 부임
1967 
김경덕 목사 이임
1967 
김경덕 목사 7대 담임목사로 부임
1967 
한경수 목사 이임
1964 
한경수 목사 6대 담임목사로 부임
1964 
남병희 목사 이임
1963 
남병희 목사 5대 담임목사로 부임
1963 
전보라 목사 이임
1959 
전보라 목사 4대 담임목사로 부임
1959 
조용구 목사 이임
1958 
조용구 목사 3대 담임목사로 부임
1957 
김경덕 목사 이임
1955
김경덕 목사 2대 담임목사로 부임
1954-01-06
교회창립 첫 예배
1954-12-05
만석동 9번지에 33평의 벽돌 건물로 교회 건축
1954
정윤식 장로가 연회에서 서리전도사로 임명 받아 1대 담임자로 교회를 치리